회원 로그인
회원 가입
자동등록방지 숫자를 순서대로 입력하세요.
회원가입으로 서비스 약관개인정보 보호 정책에 동의합니다.



아파트관리 묻고 답하기 | 용아연 | 종합 | 국토부 질의.답변 | 법제처 유권해석 | 판례
최종편집일 : 2020년 09월 22일 10:14:54
국토부 질의.답변    |  아파트뉴스  | 국토부 질의.답변
의무관리대상 공동주택에서 선거관리위원회 구성을 하지 않는 것이 가능한지?  
카카오톡으로 보내기
기자 : 김광수 등록일 : 2020-02-23 05:53 최종편집일 : 2020-08-09 16:08
 
질의내용 당해 아파트는(450세대) 선거관리위원회 위원이 되고자 하는 입주자등이 없어 선거관리위원회를 구성하지 않으려고 하는데 가능한지?
회신내용 입주자등은 동별 대표자나 입주자대표회의의 임원을 선출하거나 해임하기 위하여 선거관리위원회를 구성합니다(공동주택관리법 제15조제1항), 선거관리위원회는 입주자등 중에서 위원장을 포함하여 500세대 이상인 경우는 5명이상 9명 이하, 500세대 미만인 경우에는 3명 이상 9명 이하의 위원으로 구성합니다(공동주택관리법 시행령 제15조제1항). 따라서, 귀 공동주택의 경우에는 3명이상 9명 이하의 선거관리위원회 위원으로 선거관리위원회를 구성하여야 합니다.

등록된 댓글이 없습니다.

최신 기사 인기 기사 섹션별 인기기사
아파트뉴스의 최신글
  공동주택단지의 동별 대표자는 한 번만 중임할 …
  공동주택 행위허가‧신고 시 공사행위별 동의요건…
  「공동주택 하자의 조사, 보수비용 산정 및 하…
  관리규약으로 세대별 장기수선충당금 산정방법을 …
  500세대 이상인 공동주택의 경우 입주자대표회…
  공동주택단지에서 동별 대표자로 선출되어 직무를…
  500세대 이상인 공동주택의 경우 입주자대표회…
  경찰청 - 공동주택 경비업무 전체를 경비업자에…
  용아연 200년7월 정기회의 개최
  성남시 64곳 아파트단지 낡은 시설물 개선…2…
아파트연합신문 회사소개    |    회원가입약관    |    개인정보처리방침    |    이메일주소 무단수집거부    |    기사제보    |    광고안내/신청
  • 경기도 용인시 수지구 풍덕천로 139번길 16-3 일신BD 3F / TEL : 031)261-2502 / FAX : 031)261-2503
    인터넷 등록번호 : 경기-아51027 / 등록연월일 2014년07월22일 발행인 / 편집인 : 김광수 청소년보호책임자:김광수
    Copyright© 2015~2020 아파트연합신문 All right reserved